RUBAN DATACARD

RUBAN DATACARD® KT

  RUBAN DATACARD® KT :  Ruban Datacard® KT : La Personnalisation Protégée aux Performances Exceptionnelles Le ruban transfert thermique Datacard KT est le consommable informatique de référence développé par le fabricant pour répondre aux besoins de personnalisation de moyennes et grandes séries de cartes plastiques pré-imprimées. Grâce à sa formulation chimique avancée, il associe sur

RUBAN DATACARD® KT Lire la suite »

RUBAN DATACARD BLEU

RUBAN DATACARD® BLEU

RUBAN BLEU DATACARD® :   Ruban Bleu Datacard : L’Élégance Visuelle aux Performances Exceptionnelles Le ruban bleu monochrome Datacard est le consommable informatique de haute qualité développé par le fabricant pour répondre aux exigences esthétiques, logistiques ou d’image de marque dans la personnalisation de cartes plastiques. Grâce à sa capacité optimale allant généralement jusqu’à 1000

RUBAN DATACARD® BLEU Lire la suite »

RUBAN ARGENT MAT DATACARD

RUBAN DATACARD ARGENT METALLIQUE

  RUBAN ARGENT METALLIQUE DATACARD : Ruban Argent Métallique Datacard : La Distinction Haute Couture aux Performances Exceptionnelles Le ruban argent métallisé Datacard est le consommable d’exception développé par la marque pour répondre aux exigences esthétiques les plus élevées en matière d’émission de cartes plastiques de prestige. Grâce à une formulation pigmentaire riche en micro-particules

RUBAN DATACARD ARGENT METALLIQUE Lire la suite »

RUBAN ARGENT MAT DATACARD

RUBAN ARGENT MAT DATACARD

RUBAN ARGENT MAT DATACARD® :   Ruban Argent Mat Datacard : L’Élégance Moderne aux Performances Exceptionnelles Le ruban argent mat monochrome Datacard est le consommable d’exception développé par la marque pour répondre aux tendances actuelles du design de cartes plastiques, axées sur le minimalisme et le raffinement. Grâce à une formulation pigmentaire spécifique procurant un

RUBAN ARGENT MAT DATACARD Lire la suite »

CARTOUCHE RUBAN DATACARD

CARTOUCHE RUBAN DATACARD®

CARTOUCHE RUBAN DATACARD® : Cartouche Ruban Datacard® : L’Ergonomie Industrielle aux Performances Exceptionnelles La cartouche pour ruban Datacard® est le consommable d’origine indispensable développé par le leader mondial de la sécurité d’identification pour garantir une opérabilité maximale lors du renouvellement des fournitures. Contrairement aux systèmes de bobines volantes complexes à installer, la cartouche pré-assemblée permet

CARTOUCHE RUBAN DATACARD® Lire la suite »

RUBAN ZEBRA LOAD-N-GO ZXP SERIE 1

RUBAN ZEBRA ZXP SERIE 1

RUBAN ZEBRA LOAD-N-GO ZXP SERIE 1     Ruban Zebra ZXP Serie 1 : La Performance Compacte aux Performances Exceptionnelles Le ruban d’encre pour imprimante Zebra ZXP Serie 1 est le consommable d’origine certifié indispensable pour garantir une qualité d’image éclatante et la pérennité de vos équipements. Grâce à la technologie intelligente brevetée Load-N-Go™ de

RUBAN ZEBRA ZXP SERIE 1 Lire la suite »

RUBAN ZEBRA ZXP SERIE 3

RUBAN ZEBRA ZXP SERIE 3

  RUBAN ZEBRA ZXP SERIE 3 Ruban Zebra ZXP Serie 3 : La Haute Définition aux Performances Exceptionnelles Le ruban d’encre pour imprimante Zebra ZXP Serie 3 est le consommable informatique de précision certifié indispensable pour exploiter 100% des capacités de votre équipement. Grâce à la technologie intelligente Load-N-Go™ associée aux puces RFID de la

RUBAN ZEBRA ZXP SERIE 3 Lire la suite »

RUBAN ZEBRA MULTI-PANNEAUX

RUBAN ZEBRA MULTI-PANNEAUX

RUBAN ZEBRA MULTI-PANNEAUX Ruban Zebra Multi-Panneaux : La Polyvalence Couleur aux Performances Exceptionnelles Le ruban multi-panneaux Zebra est le consommable informatique certifié indispensable pour réaliser des impressions couleur complexes et sécurisées sur cartes plastiques PVC et composites. Utilisant le principe de la sublimation thermique, chaque panneau de couleur primaire applique sélectivement ses pigments sous l’effet

RUBAN ZEBRA MULTI-PANNEAUX Lire la suite »

RUBAN ZEBRA MONOCHROMES

RUBAN ZEBRA MONOCHROMES

  RUBAN ZEBRA MONOCHROMES Ruban Zebra Monochromes : La Précision Directe aux Performances Exceptionnelles Le ruban monochrome Zebra est le consommable informatique certifié indispensable pour réaliser des personnalisations graphiques et techniques à fort contraste sur supports PVC, composites ou ABS. Contrairement aux rubans couleur multi-panneaux, le ruban monochrome n’utilise que la longueur exacte de film

RUBAN ZEBRA MONOCHROMES Lire la suite »

Panier
Défiler vers le haut